Неделя, посвящённая творчеству Коста

В нашем саду прошла Неделя, посвящённая творчеству Коста. В рамках Недели в доу состоялось много мероприятий разного уровня. Были проведены: выставка рисунков,  развлечение с детьми, показ презентации, посвященной жизненному пути и творчеству Коста Левановича Хетагурова.
10 октября дети подготовительной группы совершили экскурсию в Дом- музей великого осетинского поэта и художника Коста Хетагурова. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия . Экскурсовод познакомила с экспозицией музея. В гостиной музея продолжилось знакомство с поэзией  К.Л. Хетагурова. Дошкольники читали стихи поэта.
Музей К.Л. Хетагурова произвел на детей очень хорошее и приятное впечатление. Они узнали больше о жизни Коста  и о времени, в котором он жил.  Зайдя в этот музей, будто попадаешь в прошлое, и кажется, что здесь до сих пор живет великий поэт. Дети увидели, как жили раньше, какая у них была мебель, предметы быта, книги, которые были написаны рукой поэта.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

Международный день пожилых людей

20 октября 2017 года прошло спортивное развлечение, приуроченное к Международному дню пожилых людей. Предварительно каждая группа, совместно с родителями , подготовили стенгазеты  с фотографиями  на которых бабушки с дедушками проводят время со своими внуками. Самое активное участие в этом празднике приняли бабушки! Они смогли не только понаблюдать за спортивными достижениями своих внучат, но стать активными участниками этого праздника. Дети для них читали стихи, пели песни, танцевали.. Все присутствующие получили удовольствие от общения друг с другом. А самое главное, что люди старшего поколения почувствовали заботу и внимание к себе и поняли, что они нужны своей семье, их любят и помнят.

С днем пожилого человека!

Здоровья, радости, добра!

Прожить еще хотя б полвека,

И не грустите никогда!

Удачи, светлых ярких дней!

Забыть про все свои невзгоды

Побольше преданных друзей.

Не властны ведь над вами годы!