Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26.03.2021

Тематическая неделя, посвященная детским книгам

В нашем ДОУ была проведена тематическая неделя, посвященная детским книгам, в течение которой были проведены интересные мероприятия.

В группах были проведены беседы, оформлены тематические книжные выставки «Книги – Юбиляры» и организована работа в книжных уголках, кроме того, педагоги организовали для детей творческие мастерские, где дети были в роли книжных докторов и лечили книги. Также дети совместно с родителями дома сделали своими руками «Книжки-малышки», а в группе с воспитателями коллективно изготавливали раскраски и лэпбуки по мотивам «Любимые сказки», «Стихи А.Барто» . В группах младшего возраста были организованы театрализованные представления «Колобок», а дети старшего возраста посетили библиотеку. Много эмоций вызвало посещение библиотеки. Дошкольники с большим интересом рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках, с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Для детей были проведены игры и конкурсы, а также выставка «Под знаком Барто». Дети в свою очередь подготовили стихи любимой писательницы. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Большое спасибо нашей библиотеке за интересную экскурсию!

Сентябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год