Неделя, посвящённая творчеству Коста

В нашем саду прошла Неделя, посвящённая творчеству Коста. В рамках Недели в доу состоялось много мероприятий разного уровня. Были проведены: выставка рисунков,  развлечение с детьми, показ презентации, посвященной жизненному пути и творчеству Коста Левановича Хетагурова.
10 октября дети подготовительной группы совершили экскурсию в Дом- музей великого осетинского поэта и художника Коста Хетагурова. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия . Экскурсовод познакомила с экспозицией музея. В гостиной музея продолжилось знакомство с поэзией  К.Л. Хетагурова. Дошкольники читали стихи поэта.
Музей К.Л. Хетагурова произвел на детей очень хорошее и приятное впечатление. Они узнали больше о жизни Коста  и о времени, в котором он жил.  Зайдя в этот музей, будто попадаешь в прошлое, и кажется, что здесь до сих пор живет великий поэт. Дети увидели, как жили раньше, какая у них была мебель, предметы быта, книги, которые были написаны рукой поэта.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.