Общие сведения об образовательном учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22

Юридический адрес 362027 РСО-А г. Владикавказ, ул. Маркуса 71, ул.Ломоносова,5, ул.Тамаева,39

Год основания ДОУ: 1934г.

Телефон: 8 (8672) 50-14-62

Действующий статус ДОУ: тип - дошкольное образовательное учреждение вид - детский сад

категория - третья

В ДОУ функционируют  10 групп:

-  вторая младшая - 1 группа

- средняя - 3 группа

- старшая - 2 группы

- подготовительная - 2 группы

- смешанные - 2 группы

Наполняемость на 1 сентября 2016 г. — 267 воспитанников

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательную программу дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

- социально-коммуникативное развитие;

- физическое развитие;

- речевое развитие;

- познавательное развитие;

- художественно-эстетическое развитие.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе

В одном   маленьком городе детства живут счастливые дети. Их мир наполнен играми и радостью. Рядом проживают родители, которым не нужно волноваться о своих детях. Это не сказка, это детский сад № 22.

Уже  79 лет  детский сад встречает малышей с доброй душой, накопленным бесценным опытом воспитания детей дошкольного возраста, современными технологиями и методиками развития.

Профессиональные педагоги  помогут Вашему малышу на пути  в удивительный мир открытий.

Каждого дошколенка ждут в нашем детском саду самые разнообразные виды деятельности: игры, танцы, спортивные соревнования, эксперименты и наблюдения за природой, творчество и познание

ДОУ реализует основную общеобразовательную "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, а также использует в работе, технологии, методики нового поколения,

ДОУ № 22- это около250 малышей от трех до семи лет, и каждый со своими интересами, умениями, особенностями, капризами и радостями.

- это взрослые, влюбленные в своё дело - педагоги, младший обслуживающий и медицинский персонал; их объединяет одно общее желание: понять ребёнка, не навязывая ему своей воли, помочь ему быть самим собой и осознать себя как личность.

- это дом, где организованная предметно-развивающая среда создаёт наилучшие условия для физического и психического развития ребёнка.

Важную роль педагоги отводят физическому развитию дошкольников, сохранению и укреплению их здоровья с младшего  возраста. В этом им помогает руководство завода «Электроцинк», которое 2 раза в год проводит комплекс оздоровительных мероприятий.
В спортивном зале имеется современное оборудование, которое стимулирует двигательную активность, укрепляет здоровье, способствует развитию и формированию двигательных умений и навыков.

Во дворе нашего сада разбиты красивые лужайки,  в оформление которых наши воспитатели вложили свои талант и фантазию.

Если Ваш ребенок никогда не ходил в детский сад, то не бойтесь и смело туда  идите. В детском саду ему будет весело , появятся новые верные друзья. А встреча с мамой и папой по вечерам будет настоящим праздником, потому что маленькая разлука с ними даже полезна. Каждый  человек начинает хорошо понимать, что самые дорогие в мире люди это родители. Вы можете подарить своему ребенку красивые игрушки, уютно благоустроить комнату ребенка, пригласить хорошую няню и даже приглашать в гости веселых клоунов, но ничего не может заменить того полноценного воспитания и развития, которое дает детский сад. Ведь это — общение ребенка со сверстниками, это утверждение его в коллективе, это интересное познание окружающей среды.

Девиз нашего Детского сада  для сотрудников:

«Мы работаем, чтобы радовать»

для детей:

« Первые радости приведут к Открытиям!

Открытия - к Совершениям!

Совершения к Победам!»

Детский сад №22– это настоящая добрая семья, полная чудес и открытий для каждого ребенка, который туда попадает!