Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Общая характеристика учреждения
Справка: МБДОУ детский сад№22 расположен по адресу: 362027 г.Владикавказ улица Маркуса, 71 открыт 1934 года

В 2012г. переименован на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22
Проектная мощность на 200 детей, 10 групп

Полное наименование учреждения – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22

Сокращенное наименование – МБДОУ детский сад №22.

Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение.
Вид – детский сад.
МБДОУ детский сад №22 работает 12-часовом режиме: с 7.00ч-19.00ч при пятидневном рабочей неделе, выходные дни – суббота, воскресенье.

Учредителем учреждения: является АМС г. Владикавказа.

Юридический и фактический адрес учреждения: индекс 362027, РСО-А, ул.Маркуса,71

Электронная почта: 22cad@mail.ru
ФИО руководителя: Хабалонова Людмила Владимировна

Дошкольное образовательное учреждение – отдельно стоящее здание, расположенное в промышленном районе г. Владикавказ.
 ДОУ озеленено, имеет спортивные игровые площадки. У каждой группы согласно СанПин имеется отдельный участок для прогулки,  с малыми физкультурными комплексами ,турники для подтягивания, и другими оборудованиями для двигательной активности детей.
Тепловой режим ДОУ соблюдается.
 Материально-техническая база
В детском саду имеется 5 компьютеров, с выходом в Интернет ,ноутбук,  электронная почта,3 принтер, сканер,  в музыкальном зале имеется  магнитофон, интерактивная  доска.
В методическом кабинете методические литературы .
В соответствии с программой развития учреждения, на основе анализа работы МБДОУ № и уровня развития детей определены следующие цель и задачи на  2019-20уч.г.:
Цель деятельности: Совершенствовать развивающую образовательную среду направленную на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО. Обеспечить условия для успешной социализации ребенка по средствам комплексного решения современных актуальных проблем в области физического и психологического здоровья воспитанников, речевого развития, а именно:

ЗАДАЧИ ДОУ:
1.Продолжить работу по формированию монологической и диалогической речи дошкольников посредством дидактических игр.
2.Формирование у дошкольников патриотических чувств через интеграцию областей с учетом регионального компонента.

III. Основные базисные программы:
1.    Основная Образовательная Программа в МБДОУ №22
2.    Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»   Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева в соответствии ФГОС ДО»
Проектная мощность на 200 детей - 10 групп: списочный состав на конец года  255 человек.

Публичный отчет о проделанной работе за 2018-2019 учебный год