Материально - техническое обеспечение

В учреждении созданы условия и крепкая материально - техническая база  для полноценного обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Все группы оборудованы качественной мебелью в соответствии с ростовыми показателями детей:

В полном объеме имеются столы и стулья, уголки дежурных, книжные уголки, уголки патриотического воспитания, сенсорные и физкультурные уголки.

Во всех возрастных группах имеются игрушки различной направленности: сюжетно - ролевые крупных размеров с полным набором материала для развертывания игр, дидактический материал в достаточном количестве, строительный материал крупный и мелкий, лего большие и маленькие наборы, транспорт разных видов. Детский сад имеет видеотехнику.

Музыкальный зал эстетически оформлен, оснащен пианино, музыкальным центром, системой мультимедиа, методическими пособиями, детскими музыкальными инструментами.

Для занятий физкультурой приобретены уголки с полным набором атрибутов для проведения любых видов занятий. Для полноценной и эффективной работы в учреждении имеются компьютеры, сканеры, ксероксы, принтеры, видеокамера, цифровой фотоаппарат, телевизор.

Территория учреждения озеленена, разбиты цветники, выделен хозяйственный двор, ограждение по всему периметру с центральным заездом, групповые участки оснащены разными тематическими постройками с выделенными физкультурными уголками, газон засажен низкорослой травой, участки разделены кустами.